[Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сокровища Кубани » Общие вопросы » Где начать?
Где начать?
AndruДата: Пятница, 26.10.2012, 08:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как искать место по картам я понял, но все же где начать новичку?
 
PhenixДата: Пятница, 26.10.2012, 08:49 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Каждое место преподносит свои сюрпризы, новичку лучше всего начинать на незасоренных участках, тем более твой ACE150 со слабой дискриминацией, даже если железо уберешь, все равно все пробки, проволоки, крышки будут твои( Когда я только начинал, нашел место одно, еще в 50-80-е там люди устраивали гулянки, называют его пьяная балка, прибор тоже тогда был слабенький, в итоге 60 крышечек, складной нож и напильник. Но сам понимаешь из-за каждой пробки горбатиться... Так что места массовых гуляний не рекомендую, АСЕ150 - хорошо подходит для пляжного поиска.
 
DarkДата: Среда, 07.11.2012, 01:42 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Я решил тыкнуть пальцем в карту) и просто без особых наводок попробовать разведать территорию возле ст. Калужской(у меня в распоряжении было всего пару часов, АСЕ-150 и 20см нож вместо лопаты. Приехал как полагается, под грибника закосил, и пошел вниз по склону. В итоге нашел железный трос, пару гаек, пару каких-то непонятных железяк, пулю и гильзу, в итоге когда я поломал этот хваленный нож, в десяти метрах была слегка заросшая поляна, я решил на будущее ее осмотреть. Представте мое удивление когда я увидел там ямы с вырытыми железяками. К гадалке не ходи еще один искатель постарался)
 
KristinAДата: Среда, 07.11.2012, 15:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
В наших местах этого добра полно, как-то мы с подругой по дороге шли в гору и гранату времен второй мировой нашли.
 
PhenixДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:13 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Что с ней сделали?
 
KristinAДата: Суббота, 17.11.2012, 15:28 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдала своему старшему брату, он у меня в МВД работает
 
DozorДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:10 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Под одиночными старыми деревьями попадаются интересные находки, вдоль рек и озер тоже. Раньше только там и строились
 
НафаняДата: Пятница, 28.06.2013, 00:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас живу в краснодаре, планирую частые выезды на авто на поиски. если есть желающие можем скооперироваться... хотя наверное старые волки ходят в одиночку wink

А так смотрю по картам поизучал историю на территории Тихорецкого района них-я не было.... появились казаки уже поздно....по берегам челбаса искать что то особо древнее думаю бесполезно.... территория без истории....
Так как царская россия у нас была урывками, кто что находил царской россии?
 
DarkДата: Пятница, 28.06.2013, 19:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
Нафаня, та же беда( Советы, советы, советы. Завтра еду на коп, целую неделю ждал. Отчет после
 
НафаняДата: Среда, 03.07.2013, 23:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не углублялся, и начали мы не так давно, интересует просто коллекция для души, и проводить время с пользой для души. У нас царские монеты кто нибудь находил, и вообще вариант ли найти? У нас же были казаки в основном, у них свои законы - золото наверное ходило. Мне нравятся монеты Николая ))) красивые блин.... по идее у нас екатерина должна быть. жаль но кубановедение я не изучал) и какие монеты итп ходили на кубани с 1700х - 1900е я хз
 
KartmanДата: Четверг, 04.07.2013, 17:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Царские конечно имеются, но места надо выбирать какие следует
 
PhenixДата: Пятница, 05.07.2013, 22:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Соглашусь, все у нас есть. Сам я, на данный момент пляжным увлекаюсь)  более заманчиво
 
НафаняДата: Пятница, 12.07.2013, 00:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышал что на пляжах на море например все поделено, и если сунуться можно в тарец отгрести от ушлых)
 
sniffДата: Пятница, 12.07.2013, 09:28 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
на пляжах не особо много чего и есть. Народ идет туда целенаправленно. Т.е. плавки и чуток денег. Золото оно просто так не падает. Гораздо интереснее вода. Когда чел заходит в прохладную воду, кожа съеживается и колечки частенько соскальзывают, ну и где молодежь брызгается-пихается, цепочки рвут-теряют. Очень интересны места небольших пирсов и тп, откуда ныряют. Один минус, подводный поиск требует не детских вливанй. МД тысяч 50, гидрик 15, для поиска на глубинах  более 2-х метров нужен напарник и налаживать подачу воздуха, с трубкой не наныряешься.
Этт я чего такой умный, у меня знакомый плотно этим занимается. За сезон неплохо поднимают. Но это уже скорее работа.


Сообщение отредактировал sniff - Пятница, 12.07.2013, 09:29
 
KartmanДата: Пятница, 12.07.2013, 17:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Это и есть счастье, когда хобби - это работа cry
 
Форум » Сокровища Кубани » Общие вопросы » Где начать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024

Поисковый анализ сайта   Кладоискательство