[Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poiskovik  
Форум » Сокровища Кубани » Разное » Топ-5 мест для поиска сокровищ
Топ-5 мест для поиска сокровищ
PoiskovikДата: Среда, 12.12.2012, 21:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Помыть золото в Папуа — Новой Гвинее
Начнём с классического занятия «джентльменов удачи» — поиска золотоносной породы и нахождения в ней драгоценного песка или, если повезёт, увесистых самородков. Пусть времена Золотой лихорадки минули в прошлое — в мире осталось немало мест, где можно почувствовать себя каким-нибудь Везунчиком-Джо или Скрягой-Питом. К таким относится островное государство Папуа — Новая Гвинея, давно уже облюбованное международными корпорациями по «отмывке» и «отлитию». Территории, однако, заняты далеко не все, и «ничейные» участки ждут — не дождутся своего первооткрывателя.

2. Отыскать аметист на Кольском полуострове
Крайний северо-западный рубеж России, Кольский полуостров — воплощённая мечта минеролога, примечательное скопление скальных пород, богатых на разные милые дамскому сердцу и недешёвые компоненты — например, аметисты. Лиловые камни избрали своей родиной Терский берег — здесь они буквально лежат под ногами. Ничего рыть и мыть не надо — достаточно внимательно оглядывать почву вокруг и подбирать симпатичные фиолетовые шишечки. При должной огранке они превратятся в замечательной красоты камни, которые, в свою очередь, можно оформить в украшение.

3. Найти подводные сокровища во Флориде
Солнечный штат Флорида по совместительству является и самым «сокровищеносным» — в синих водах Атлантики у берегов штата покоится астрономическое количество кораблей — как очень древних, так и вполне современных. Виной тому коварные атлантические ураганы, пускавшие ко дну богатые испанские галеоны и пиратские шхуны с награбленным добром. Важно следующее: по оценкам специалистов, под водой ждут своего извлечения на поверхность более 200 миллионов USD! Разумеется, не в твёрдой американской валюте, а в виде разнообразных ценных вещей — драгоценностей, драгметаллов и старинных монет.

4. Подобрать остатки динозавров в Монголии
Приносящее немного практической прибыли, но массу впечатлений занятие — разглядывание сухой почвы выветренных степей Монголии. Некогда здесь жили динозавры и прочие доисторические диковинные создания, остатки которых можно запросто увидеть на поверхности, без всякого копания недр Земли. Пустыня Гоби, например, известна тем, что именно здесь впервые было найдено яйцо динозавра, куча фрагментов скелетов древних птиц и отлично сохранившиеся ископаемые млекопитающие. Конечно, это место нельзя назвать приятным для прогулки — в летние месяцы градусник здесь, можно сказать, самовоспламеняется, но впечатления оно дарит незабываемые: прямо под ногами зубы и прочие мелкие детали животных, живших более 100 миллионов лет назад!

5. Обменять древнеримские монеты по выгодному курсу в Англии
Земля старушки-Англии не меньше заокеанских территорий богата на разного рода ценные находки. Большинство из них составляют древнеримские монеты, украшения и артефакты: римляне некогда похозяйничали здесь на славу, и сегодня ничего не стоит найти ценный предмет с помощью обычного металлоискателя. Что самое приятное — найденное принадлежит кладонаходчику — а значит, не только национальная слава, но и круглая сумма денег может стать вашей. Свежий пример: в 2010 году на свет Божий был извлечён горшок с 52 тысячами (!) монет, датируемых 250—290 годами. Счастливый обладатель клада немедленно ушёл на пенсию и по сей день живёт — не тужит на римские деньги. Не забудьте: закон об охране частной собственности в Англии весьма силён, и не стоит начинать раскопки, не получив предварительно разрешение владельца земли. А на вырученные деньги можно прикупить один из замков и зажить безынтересной, но притягательной жизнью рантье!
 
Форум » Сокровища Кубани » Разное » Топ-5 мест для поиска сокровищ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 Copyright MyCorp © 2024

Поисковый анализ сайта   Кладоискательство